• В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста

В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста.

В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января, в МАОУ СОШ N133 прошли тематические классные часы и уроки мужества с говорящим за себя названием «Без срока давности".Уроки мужества и классные часы прошли с демонстрацией образовательных фильмов, кадров кинохроники. Из рассказов учителей, которые, в том числе, приводили воспоминания ветеранов, учащиеся узнали о преступлениях фашистов и их пособников в период ВОВ на оккупированных территориях.

После просмотра фильмов ребята резюмировали, что Великая Отечественная война оставила для всех народов СССР тяжелое наследие - память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма. #Навигаторы детства