• Космическая подготовка

Прикоснуться к истории космонавтики в последний сентябрьский день удалось учащимся 6В класса. Ребята познакомились с историей космонавтики, с легендарным полетом Германа Степановича Титова в космос.
    Космическая подготовка.
    Музей в селе Полковниково,  включает школу – семилетку, новый мемориальный комплекс и дом, где родился Г.С. Титов. Учащиеся посетили несколько залов, в которых им показали вещи космонавта, его награды, скафандр, который весит около 25 кг. Наши мальчики были в восторге от инженерных конструкций, спутников и ракет. Ребята узнали о детстве Г.С. Титова, о его семье. В музее есть школьные парты, за которыми сидел и учился Титов.
      Никто не остался равнодушным после посещения дома семьи Титовых «Ласточкино гнездо», где прошли детские годы будущего космонавта. Для ребят была проведена экскурсия по дому и усадьбе Титовых. Особенно многолюдно было в Детском музее космонавтики. Ребята с огромным удовольствием проходили «космическую подготовку» в ступе Бабы Яги, почувствовали себя настоящими воздухоплавателями в корзине воздушного шара, сконструировали космическую ракету и запустили её в космос.
    Фотографии